Трудоустройство беженцев

Газета: беженцы мечтают поскорее начать работать в Латвии 17 07.07.2016

Пока политики обсуждают вопрос о повышении суточных для беженцев, ищущие убежище в Латвии мечтают о том моменте, когда смогут приступить к работе. Об этом пишет Latvijas Avize.

Прибывшие в Латвию беженцы смогут устроиться на работу уже летом 10 30.11.2015

Первые беженцы, добровольно принятые Латвией, могут начать работать не раньше, чем летом 2016 года, сообщила в передаче телеканала LNT "900 секунд" руководитель Государственного агентства занятости (ГАЗ) Инесе Калване.

Треть бизнесменов готовы взять на работу беженцев 3 23.10.2015

Почти треть (28,2%) членов Латвийской Торгово-промышленной палаты готовы взять беженцев на работу в своих фирмах. В свою очередь, 23,1% считают, что мигранты могут оказать положительное влияние на экономику и рынок труда в Латвии

Пригодятся ли иммигранты на селе? 6 12.10.2015

Общественная организация «Lauksaimnieku apvienība» в лице исполнительного директора Динса Циелавса выступает за привлечение иммигрантов к сельскохозяйственному труду. Иммигрантам нужно предоставить возможность выполнять работу на селе – заниматься посадками молодых лесов или сбором камней на полях. Даже такая простая деятельность на благо общества должна помочь приехавшим в Латвию людям понять, что здесь можно работать и быть полезным, считают в общественной организации.

Госагентство занятости готово интегрировать беженцев в латвийский рынок труда 06.10.2015

Госагентство занятости (ГАЗ) готово интегрировать беженцев в латвийский рынок труда, но более подробные детали пока неясны, сказала во вторник в интервью передаче телеканала LNT «900 секунд» руководитель ГАЗ Инесе Калване.

МВД: В Латвии беженцам предложат работать строителями и охранниками 4 30.09.2015

Беженцам, которым Латвия предоставит убежище, государство взамен предложит физический труд. Приоритетами является работа в лесном хозяйстве, строительстве и на лесопилках, а также охранная деятельность, сообщила во втоник, 30 сентября, госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

Латвийские компании назвали условия трудоустройства беженцев 1 30.09.2015

Латвийские предприятия готовы трудоустраивать беженцев, но им необходима поддержка в отборе и процессе трудоустройства, показал социологический опрос, проведенный Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКР).

Строители в Латвии готовы трудоустроить только беженцев с соответствующей квалификацией 1 22.09.2015

В сфере строительства в Латвии беженцев можно будет трудоустроить только в том случае, если у них будет соответствующая квалификация, сказал BNS президент Латвийской ассоциации строителей (ЛАС) Нормунд Гринбергс.